Вход

Регистрация
Главная
 
SITE LOGO 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jozef  
Форум » Вожатская (Без стука не входить!) » Сценарии. » Сценарии зимних сказок. (Конкурс будет в отдельном голосовании.)
Сценарии зимних сказок.
JozefДата: Суббота, 06.10.2007, 18:07 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Время идет. Пора готовиться к зиме. А зимой, как вы знаете, обычно мы показываем сказки зимние. Вожатому на месте выдумывать времени нет. Поэтому давайте подготовимся заранее! Оглашаю правила в этой теме:

1. В этой теме постим только сценарии. Обсуждения, мнения и оценки - в теме "Конкурс сценариев" (открою после получения минимум 2х сценариев в этой теме). Все посты кроме данного, не являющиеся сценарием, будут удаляться без комментариев.
2. Сценарии постим желательно свои. "Чужие" постим только в виде ссылки на сайт-источник. В конкурсе "чужие сценарии участвовать не будут.
3. Обнаружение "стыренного" без ссылки сценария карается
а) предупреждением, с требованием в кратчайший срок заменить сценарий на ссылку.
б) при не выполнении пункта а) в теч. трех дней сообщение будет удалено.
4. Публикация в данном разделе сценария означает согласие на его использование третьими лицами, в т.ч. в "Чайке" при условии вашего отсутствия. (Т.е. если вы не поехали работать, а сценарий кто-то захотел поюзать).
5. Использование сценария в "Чайке" третьими лицами, если вы работаете в этой смене допустимо с вашего личного согласия. Решается на месте.
6. К сценарию приветствуется "пришивание" музсопровождения, или полной озвучки (как у нас - 8 отр, было зимой 2006-07). Однако в виду тесноты на сайте - озвучку вешаем на инет-сервисах типа depositfiles.com и т.п., сюда клепаем ссылки.

Ну вот и все, вроде бы :).

 
Добрый_ТДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:38 | Сообщение # 2
Первый Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот первое творческое детище! Пожалуйста, оценивайте!

Сказка КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Действующие лица: (произвольный выбор)
Красная шапочка – я
Денис «Богатырь» – Денис Шавыкин
Бабушка – Сергей Зюлин
Коля Волков – Евгений Иванов
Массовка: 2-3 ребят, 2-3 девчат
Автор – голос за кадром

Автор: «В некотором обычном городе М жила-была обычная российская девчонка».
Музыка в стиле Pop или RnB. Выходит Кр.ш. (обтягивающие штаны или юбка, а ноги в колготках, лицо накрашено, кр.шапка на голове и т.п.).
А: «Звали ее - Лиза Красная шапочка. Была у нее замечательная российская бабушка Агафья».
Выходит Б., одета в спорт. костюм, спорт. шапочку, можно с лыжными палками и т.п. Музыка типа советской утренней радиопередачи ( «..Закаляйся , чтоб прожить без докторов..»)
А: «Б. внучку все хорошим манерам учила»
Б. показывает, что надо заниматься спортом, закаливаться, изображает гимн. упражнения
А: «А Кр.ш. была послушной девчонкой и слушала бабушку»
Кр.ш. достает карм. зеркальце, поправляет ресницы перед ним, оценивает внешность. Музыка соответствующая.
А: «Еще у нее было много друзей»
Прибегает много ребят и обнимают ее. Бабушка где-нить в глубине. Лучше сидит, вяжет. Музыка. Ребята уходят
А: «А, особенно, друг Денис».
Входит Денис. Дефелирует. Музыка
А: «Он был богатырской стати, поэтому его и звали Богатырь.
Берет за ручку, так и остаются.
Однажды, в канун одного Нового года (рождества) решила Кр.ш. друзей в гости к себе позвать, чтоб Н.Г. вместе встретить. Она и спрашивает у Б.».
Кр.ш.: «Ба, а можно мне ребят на Н.Г. пригласить?»
Б.: «Ну, Лизонька…Можно, только ты будешь на стол накрывать, посуду мыть и в магазин ты тоже пойдешь».
Кр.ш. : «Конечно, бабушка, все на себя возьму. Ура!»
А: «Взяла она Дениса в помощь и пошла в МОРШАН-маркет (Шестерочку).
Пошли под ручку с мешком в руке. Бабушка уходит.
А: «Идут они в магазин, а навстречу им Коля Волков, здешний красавчик»
Коля Волков: «Здарова, шапочка красная! И тебе, Богатырек, не хворать. С наступающим. Куда это вы несетесь?»
Кр.ш.: «В Гришан за продуктами к Н.Г. (на заднем плане таблички со сникерсами, марсами и т.п.), все-таки встретить надо как полагается».
В: «А почему ТЫ, а не бабушка в магаз?»
Кр.ш.: «А я друзей приглашаю к себе на н.г., поэтому и иду сама. А бабушка дома отдыхает».
В: «А… Ну ладно, покеда тогда»
Кр. и Денис уходят. Музыка становится лирическая и грустная.
А: «И взяла Волкова тоска невыносимая».
В (в зал): « И что же? Кр.ш. будет вот Н.Г. справлять с ребятами, с Богатырем (возмущено), а меня там не будет? Так, решено иду к Кр.ш. и не уйду пока не согласится меня на вечеринку пригласить. Бабушка, как раз, одна, испугаю ее, и, тогда она мне поможет Шапочку уговорить».
Смена декораций. Бабушка с гимн. палкой разминается. В. входит и удивленно
В: «Привет, ба-а-а..бушка. Хм. А че это ты тут фитнес какой-то развела. Прям как наш физрук … из «Чайки». Тебе сколько лет то? Покой и сон тебе нужен, а не культутризм»
Б: «Здравствуй, Коль. А тебе чего надо-то? Зачем пришел?»
В: «Кароче, я люблю твою внучку, а она на меня даже внимания не обращает. Я хочу к вам на Н.г. в гости попасть и доказать, что я лучше этого ГЛАДИАТОРА. Ты мне по-хорошему в этом поможешь».
Б: «Ну помочь или не помочь – это я еще не решила. Мм.мм.. Так. Отгадаешь загадку (например загадка как сложить 4 треугольника из 6 спичек), тогда помогу».
Рассказывает загадку.
В: «Да на кой мне твои загадки. Сдались они мне. Кароче, надоела ты мне. Либо ты соглашаешься уговорить внучку, либо я тебя СЪЕМ. Ха-ха!! Силой в общем, заставлю!».
Б: «Глупый ты, Коля Волков, еще мальчик».
В: «А-а-а!»
Кидается на нее. Пытается что-то сделать, только ничего не получается. Бабушка с ловкостью мастера восточных единоборств его укладывает. Спокойно говорит.
Б: «Только сдержанность и трудолюбие помогают справляться со всеми трудностями, Коль! В канун Н.Г. ты должен это понять. Ну что, будешь решать или домой тебя выгнать?»
В: «Буду, буду! (оправляется) Вот, Джэки Чан, какой-то, а не бабушка. Как же это решить?»
Поворачивает в руках спички.
Возвращаются К.п. с Денисом. У Дениса огромная сумка (можно мешок)
Кр.п.: «Уф! Бабушка, ну там в этом Хлябово-маркете пока все купишь- с ума сойдешь! Столько всего! Денис еле донес.»
Замечает Волкова.
Кр.п.: «Ух ты! А ты чего тут делаешь?
Денис (грозно): «Да чего ТЫ тут делаешь?»
В: «Кр. шапочка, да вот пришел я к тебе на новый год попроситься, чтоб вместе с вами встретить. А твоя бабушка меня скрутила всего и загадки разгадывать заставила. Видишь (показывает на себя ) весь в синяках.»
Кр.Ш с Денисом: «ХА-ХА!»
КрШ: «Ну и правильно. Тебе уму-разуму поучиться не помешает. И потом , я тебя приглашать не собиралась.»
В: «Кр.Ш. , пойми ты, ты мне давно нравишься. Что тебе ЭТОТ перекачанный амбал (показывает на Дениса). Я тебе нужен. Я твоя настоящая половина! Я! А не этот – гладиатор!»
Денис рвется его поколотить. Кр.ш. останавливает его и говорит.
Кр.ш: «Значит так, если решишь, то подумаю – приглашать тебя или нет. Если не решишь , то точно не приглашу»
В: «Хм, м..м-мм-м. (думает, крутит в руках спички) Ну не знаю я! Да твой ДЕНИСИУС, король Колизея, эту задачку тоже не решит! Давай проверим , а?»
Кр.ш.: «А вот и решит. Денис, решишь? Покажи»
Д: (почесывает с глупым видом затылок и, после паузы, говорит)»Спички-детям не игрушка! Об этом знает каждый настоящий БОГАТЫРЬ. И каждый богатырь умеет с ними обращаться»
Складывает тетраэдр
Все: «Ах!»
Кр.ш.: (обнимает Д и говорит В.) «Вот видишь каким должен быть настоящий мужчина. (пауза) Ладно уж. Оставайся у нас (смотрит на время) скоро уже и НГ наступит.
Звонок в дверь. Кр.ш. открывает ее. Вбегают друзья.
Кр.ш.: «РЕБЯТА! Заходите!Давайте все вместе накроем на стол и встретим этот 200.. НГ!»
Музыка (новогодняя).
Выходит на первый план Бабушка. И говорит залу.
Б: « Вот так. Ребята, только трудом и терпением можно достичь в жизни всего. Попробуйте в Н Году в трудную минуту не опускать нос и не лениться, приложите лишнее усилие, когда это нужно…. ДА! И, конечно же, не забывайте по больше заниматься СПОРТОМ! С НОВЫМ ГОДОМ!»
Музыка. Занавес.

КОНЕЦ


Все относительно...и в этом гениальность
 
Добрый_ТДата: Пятница, 02.11.2007, 00:52 | Сообщение # 3
Первый Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Offline
Методы работы. Очень уж понравилось существующий сценарий.

А в это время в особняке сэра Генри…
Сэр Генри тоже работал вожатым на 2-ом отряде. В числе членов 2-го отряда был и Берримор. И вот, настало утро очередного дня лагерной смены. [На стуле, развалившись, сидит просыпающийся сэр Генри. Поодаль Берримор занимается какой-то ерундой.]
Г: [зевает и охает] А-а-а… Уже утро? Ох, я все проспал! Такая бурная ночь после отдыха… Ох, моя голова… Как же там мой отряд?! Берримор!
Б: Да, сэр.
Г: Берримор, дружище, как же вы сегодня встали?
Б: Сами, сэр.
Г: Да? Оххх… А что было на завтрак?
Б: Овсянка, сэр. Это все, что осталось, когда мы пришли в столовую.
Г: Да?.. Хм, какая неприятность. Берримор, а где весь наш отряд?
Б: Самовольный уход за территорию, сэр.
Г: Да?.. Какая неприятность… Интересно, что теперь говорят в лагере?
Б: Вас обещают уволить, сэр.
Г: Да? Какая неприятность… Слушай, и что, прям все ушли?
Б: Кроме тех, кто успел сломать себе ноги и упасть с крыши, сэр.
Г: Какая неприятность… Слушай, а ты чего остался один-то?
Б: Нам надо готовить танец от отряда, сэр. Сегодня вечером конкурс танцев.
Г: Да? Слушай, Берримор, я это… устал чего-то, голова болит… поставь чего-нибудь сам, а я пока посплю. [засыпает]
Б: Слушаюсь, сэр. [Ставит танец. Делает несколько неуклюжих движений, потом обходит вокруг стула и будит сэра Генри] Я поставил танец, сэр.
Г: А? Что? Да-да, покажи его кому-нибудь из взрослых.
Б: Я показал культоргу Мориарти, сэр.
Г: И что он сказал?
Б: Он культурно сказал, что бескультурно вырвет Вам ноги, сэр.
Г: Какая неприятность… Ладно, я помогу тебе. [встает и с задором показывает кучу сложнейших движений, у Берримора едет крыша] Так, вот так вот, а потом еще вот так! У нас будет шикарный, великолепный танец! Я самый потрясающий вожатый, самый талантливый, самый обворожительный! После 47-го движения зал будет рукоплескать нам стоя!.. [внезапно замолкает и недоуменно оглядывает зал] Слушай, Берримор, а что это за люди?
Б: Участники конкурса танцев, сэр.
Г: Да? И что они тут делают?
Б: Время конкурса танцев, сэр.
Г: Мм… У нас что-нибудь готово?
Б: Ни черта, сэр. Черта лысого, сэр.
Г: Какая неприятность… Слушай, а ты давно так ругаешься?
Б: Всю свою чертову жизнь, сэр.
Г: Черт побери… Слушай, Берримор, по-моему, у нас появились некоторые проблемы. Давай устроим огонек на эту тему.
Б: Да, сэр. [вдвоем садятся в круг, сэр Генри сразу засыпает и начинает похрапывать]. [унылым, механическим голосом]. Сегодня был интересный день… Мне все понравилось… [сэр Генри храпит. Берримор потихоньку обходит вокруг него и поет колыбельную]: Баю-баюшки-баю, спи вожатый, как в раю, придет старшенький отряд, и настанет сущий ад… [в зал ] Тсс-с-с!... [на цыпочках уходит]
Конец


Все относительно...и в этом гениальность
 
Добрый_ТДата: Понедельник, 05.11.2007, 19:30 | Сообщение # 4
Первый Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Offline
Помнится делали мы в "Чайке" вожатскую сказку на новый лад. Прошла на ура. На мой взгляд, шикарно и для детей поставить.
Сказка "Мальчик - не с - Пальчик"
На сцене девушка в сарафане на фоне избы (что-то подобное), чего-то режет.
Автор (за сценой): "Жили были дед со старухой и не было у них ни сына ни дочки. Жили они и о дитятке мечтали. Однажды старуха резала в избе капусту и порезала себе пальчик. (Крик!). Отрезанный пальчик закатился под лавку, и, вдруг, слышит старуха детский плач из под лавки."
Вылезает что-то огромное, покрытое простыней и кричит.
Старуха снимает простыну и удивленно: "Батюшки, кто же это такой плачет у меня дома?"
А там здоровый (желательно высокий мальчик/вожатый) в передничке, с гольфами, в чепчике (в общем чем больше нарядов, тем лучше): "Мамка, это я, твой сынок, я зародился из твоего большого пальчика"
Автор: "Видит старуха, что мальчик ростом высоким выдался (мальчик поднимается и всем становится ясно, что за детина), явно Не - с -Пальчик, а умом меньше меньшего был (мальчик делает глупую гримасу). Мальчик и говорит"
М н П: "Мамка, а где мой батька?"
Старуха: " А батька пошел на пашню работать!"
М н П: "Ну тогда я пойду к нему. Буду помогать, трактором управлять"
Старуха:"Ступай, дитятко"
Музыка в стиле "Косю я черемшину" и т.п. , смена декораций. Стоит старик в чем нибудь деревенском. В руках веревочка, привязанная к игрушечному трактору.
М н П: "Батько, батько!!"
Старик: "Что за чудо - голос слышу, но что-то никого пока не вижу".
М н П: " Батько - это я твой сынок. Пришел тебе помогать, трактором управлять, а ты пока передохни. Сходи пообедай в Макдональдс"
Старик отдает трактор и уходит. Мальчик садится и начинает катать игрушку по сцене. Музыка, соответственно, подходящая.
На сцену выходит персонаж, одетый в среднеевропейского фермера(у нас это была девушка) с мешком за плечом и мегафоном в руках. Фермер видит, что детина играет и в мегафон говорит
Фермер: "Внимание хозяин трактора Беларусь номерной знак ... срочно пойти к своей машине!"
Выходит старик. Измазанный едой (кетчуп какой нить) и с батоном-сендвичем в руках.
Старик: " В чем дело?"
Ф.: "Ваш мальчик своими ползунками 48 размера мне все грядки потоптал. Уберите его пожалуйста! Я готов вам , даже , заплатить за это." Показывает на мешок.
Старик оценил мешок и : "Окей! Мы уже уходим!"
Берет мешок и мальчика за руку и оба уходят. Фермер покидает сцену, а они изображают движение на месте. Музыка типа ансамбля золотое кольцо.
Автор:" Едут старик с Мальком-не с -Пальчиком по полям и вдруг их догоняют деревенские рэкетиры" Музыка из Бумера.
Выходит парень (парни) в прикидах братков. Старик и М н П останавливаются и смотрят
Рэкетир:"Эй, колхоз! Стоять! Вы нашему грядочному автобану по встречной полосе проехали. Штраф гоните БЫСТРО!"
Старик:" Хорошо, хорошо! Только деньги у нас дома. Поехали в деревню"
Трое(или более) уходят. Декорации как и в самом начале. Изба. Трое походят.
М н П говорит: "Маманька, маманька! Выходи тут овощная братва за капустой пришла"
Из-за кулис выходит старуха в прежнем прикиде только с элементами матрицы (очки, кожаное что-нибудь и т.п.).
Бойцовской походкой под музыку из матрицы старуха подходит к рэкетиру/рам и в замедленном движении происходит непродолжеительная битва между рэкетиром и старухой. Старуха побеждает, бандит/ты падают навничь.
Автор: "После этого, старик со старухой на полученные деньги купили себе новую избу, старухе - корыто, а М н П - новые ползунки. И зажили они весело и счастливо".

Финальная музыка и т.п.

Роли исполняли:
Старуха - Фетисова Анна, вожатая 8 го отряда (2 смена 2006)
Старик - Максимов Юрий, Чайковский ветеран (во 2 смене 2006 - радист)
Мальчик - не с - пальчик - Загордан Анатолий, вожатый 3 отряда (2 смена 2006)
Слова автора - Бавыкина Катерина, вожатая 6 отряда (2 смена 2006)
Рэкетир - Макс , вожатый 2 го отряда (2смена 2007), 4 го отряда (2 смена 2006)
Фермер - Катерина, вожатая 3 го отряда (1,2 смена 2006)


Все относительно...и в этом гениальность

Сообщение отредактировал Добрый_Т - Понедельник, 05.11.2007, 19:56
 
Добрый_ТДата: Понедельник, 05.11.2007, 19:31 | Сообщение # 5
Первый Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Offline
Сценка «Методы работы»

Бейкер-стрит, квартира Холмса. На сцене стоит Холмс с книгой, чуть поодаль Ватсон. Между ними стоит стул.
ХОЛМС: Я Шерлок Холмс, а это мой друг, доктор Ватсон. Я решил поработать в лагере вожатым, а Ватсон – побывать в качестве ребенка в моем отряде! И вот, наш отряд сегодня дежурит, и нам надо подготовить сцену к выступлениям. Для начала нам надо подвинуть поближе этот стул. Но как мне лучше обратиться к Ватсону? Наверно, так: подвинь стул, Ватсон!
ВАТСОН молчит и смотрит в сторону.
Х: Хм.. Надо посмотреть в справочнике вожатого, как лучше обратиться. Ага..вот… Ватсон [с ударением], подвинь стул!
ВАТСОН уныло подходит к стулу, трогает его, смотрит со смертельной тоской…
Х: Хм.. Ну же, это же элементарно, Ватсон!
ВАТСОН молчит, чешет в затылке.
Х: Ага, надо попробовать другой метод работы! Я слишком авторитарен! Так… попробуем попросить его помягче! Ватсон, миленький, ну подвинь стул, ну пожалуйста!..
ВАТСОН тоскливо: Угу… Щас… Как его двигать-то… Может, потом?...
Х: Мм… Ага, я понял! Упрашивающий стиль здесь не поможет! Все дело в разрыве связи поколений! Это же элементарно! Так…попробую принять позицию Ватсона. Эй, чувак, слышь? Тут типа проблема, братан… Ха-ха! А потом мы пойдем, нормально так погуляем! Ха-ха! [кладет ему руку на плечо]
В: Ха-ха! Ага, погуляем!
Х: Пивка там попьем, ха-ха!
В: Ха-ха! Ага, попьем!
Х: С девчатами клевыми познакомимся, ха-ха!
В: Ха-ха! Ага, познакомимся!
Х: Ну что, подвинешь стул, ха-ха?
В: Ха-ха! Да пошел ты! Ха-ха…
Х: Хм… Да, панибратство здесь не поможет, это слишком дешевый авторитет… Но как же поступить? Ладно, надо сделать перерыв на обед. Миссис Хадсон, подайте кофе!
Выходит ХАДСОН: Бог подаст!
ХОЛМС: Бога нет!
ХАДСОН: Бог есть!
ХОЛМС: Бога нет!
ХАДСОН: Бог есть!
ХОЛМС: Нет!
ХАДСОН: Есть!
ХОЛМС: Ладно, Бог с ним, с Богом, подайте лучше кофе!
ХАДСОН: Нет Бога – нет кофе.
ХОЛМС: Ага, я понял, никогда не надо ссориться с поварами!.. Ну что ж, на этот раз придется обойтись без обеда. Итак, вернемся к нашим баранам. Моя супердедукция подсказывает, что мне не обойтись без демократического стиля работы! Итак… Мой дорогой друг Ватсон! Нам с тобой предстоит очень важное дело и мне нужна твоя помощь. Мы готовим сцену для сногшибательного концерта, который будет этим вечером! Нужно всего лишь подвинуть этот стул! Ну что, поможешь?
ВАТСОН: [радостно] Да! Да! Конечно же, да! Сейчас! [с восторгом бегает вокруг стула]
Х: [смотрит в зал] Вот видите, какой я молодец! Все у меня получилось! Это элементарно! Я очень хороший вожатый, ура!
В это время возбужденный Ватсон двигает стул так, что тот падает на пол. Ватсон испуганно отбегает и в ужасе смотрит на лежащий стул и на Холмса.
Х: Что?! Как?! О Бог, которого нет, как же такое могло случиться?! [заглядывает в книгу] Ага, я понял! Мне надо было проконтролировать его работу, а еще лучше помочь ему и сделать дело вместе! [поднимает стул] Ватсон, не отчаивайся, я помогу тебе! Раз, два, взяли! [толкают стул друг на друга] Нет, не так! [тянут стул друг на друга] Нет, опять не так! [обегают вокруг стула и пробуют заново, ноль эффекта] Ф-ф-уу, в чем же дело? Может быть, проблема в стуле?
В: [поднимает стул в воздух и оглядывает со всех сторон] Да нет, со стулом вроде все нормально…
Х: Хм… Ага, я понял, нам надо было подготовиться, ведь любое дело требует подготовки! Ватсон, давай готовиться! [совершают физические упражнения, отжимаются, бегают трусцой] Итак, начали! [тянут стул друг на друга, причем Ватсон с такой силой, что и стул, и Холмс летят за ним на пол с жутким грохотом]
Выбегает Хадсон: Мальчики, что у вас случилось? Чего это вы валяетесь? И что этот стул так некрасиво лежит? Его надо так! [поднимает стул, ставит ближе к залу] Или так! [двигает его вправо, влево] В общем, попробуйте сами, мне некогда! [уходит]
Холмс и Ватсон на цыпочках подходят к стулу, переглядываются. Холмс осторожно трогает стул рукой, потом пододвигает: Ух ты! [двигает назад] А можно и так! Ватсон, это же так элементарно, попробуй сам!
В: Ух ты! Здорово! Он двигается! Нет, это МЫ его двигаем! У нас получилось! Ур-р-рааа! Мы смогли это!
Х: Да, мы смогли! А сможете ли и вы так? Ведь как бы не казалось это элементарно, для этого нужен опыт, опыт, и еще раз опыт! Спасибо!
Конец


Все относительно...и в этом гениальность
 
Добрый_ТДата: Понедельник, 05.11.2007, 19:40 | Сообщение # 6
Первый Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Offline
Карлик Нос……… Старая- старая сказка
Ведущий. Давным-давно, когда сказки существовали среди людей, жил в одном городе необыкновенно красивый мальчик. Но красота его была лишь внешней, сердце же было жестокое и холодное. К сожалению, большинство людей не видели ничего, кроме внешности и даже первые красавицы города не могли устоять перед его красотой. ( Девушка дарит ему цветы)

Д. Они так же прекрасны как ты.

М. Ха-ха-ха. Зато ты на редкость отвратительная. Уходи, ты недостойна даже стоять рядом со мной.

(Выбегают его друзья)

М2 . Пойдём с нами, Тим.

М3. Да, идём. Сегодня на ярмарке будут выступать циркачи.

М. Да , это может быть занятно.

( Убегают, музыка «Ярмарка», рынок, ходит ведьма)

М. Ха-ха-ха. Вот это да! Да цирк уродцев уже приехал. Никогда не видел ничего более отвратительного. Смотрите. Она, наверное, своим носом и грядки может пропалывать. Ха-ха-ха.

(Ведьма делает пас руками и все замирают. Музыка мрачная.)

В. Глупый мальчишка, ты ещё пожалеешь о своих словах.

Проклятие моё прими и облик свой смени.

Твой новый вид всех друзей отвратит.

Один, потерян и брошен,

Горем надломлен, подкошен,

Ничто не спасёт тебя, кроме добра и любви огня.

(Выключается свет, на него одевают маску, ведьма дико смеётся)

В. Ха-ха-ха. Пришло моё время смеяться. (Уходит)

( снова музыка «Ярмарка)

М. Какая странная старуха, наболтала тут всякой ерунды

М3. Ой, вот урод. Вы видели такого. Это ещё похлеще той ведьмы.

М2. Такого только в цирке показывать. Пещерный тролль и то красивее.

М. Что вы такое несёте, это же я, Тим.

М3.Ха-ха-ха. Тим? Вот уморил. Ты так же похож на Тима , как я на ту жуткую ведьму. Я придумал тебе имя получше . Отныне тебя будут звать Карлик нос!

М2. Точно. Полюбуйтесь, впервые на арене, Карлик Нос, самый уродливый красавец нашей ярмарки.

(Закрывает лицо руками , все уходят.)

М. (достаёт зеркало) Что за глупости они тут несли? А-а-а! Не может быть. Моё лицо. Ведьма, ты ещё пожалеешь.

В. (выходит) И что же ты сможешь мне сделать без своры дружков за спиной. Ха-ха-ха. Ты сам ни на что не способен. Я всего лишь показала людям тебя настоящего, твоя внешность лишь отражение твоей души.

М. Но я не такой.

В. И ты можешь это доказать?

М. Да.

В. Ты посмеялся надо мной, и теперь сможешь вернуть себе свою внешность, только если соберёшь весь искренний смех в мире. Вот тебе прутик. Когда ты будешь слышать нужный смех, на прутик будет садиться прекрасная бабочка. Принеси мне их всех и тогда ты станешь прежним.

Ведущий. И отправился Тим в дальнее путешествие. Тяжёлое это было путешествие, многие люди унижали и высмеивали уродливого карлика, но теперь он смотрел на мир другими глазами и видел , что в мире есть и добро и бескорыстная любовь. Он слышал искренний смех ребёнка (высвечивается картинка на каждый вид смеха) нежный смех матери над своим малышом, счастливый смех друзей, гордый смех победителя и искренний смех человека, умеющего проигрывать, смех героя перед своими палачами, смех сквозь слёзы и смущённую улыбку.

И каждый раз на его прутик садилась пёстрая бабочка. Прошёл год. И вот на его прутике осталась только одна веточка. Смех влюблённой девушки он так и не смог услыхать. С надеждой вернулся он в свой город и пришёл к дому той красавицы, что когда-то подарила ему цветы.

М. Теперь я принёс тебе цветы.

Д. Фу. Я в жизни не возьму цветы у такого чудовища.

М. Посмотри же на меня внимательно. Разве твоё сердце не подскажет тебе, кто я? Ведь когда-то ты любила меня.

Д. Ха-ха-ха. Я, первая красавица в городе, любила тебя? Ты смешон и жалок. Убирайся прочь.

М. Ведьма задала мне невыполнимое задание. Я никогда не стану прежним.

( Выбегают два его друга .)

( Толкая девушку, один срывает с неё шаль и швыряет другому, потом убегают, она садится и плачет, он бежит за ними и возвращается с шалью. Подходит к ней осторожно, протягивает шаль, так чтоб она его не видела, она видит и отшатывается от него, он, сутулясь, бредёт от неё, но она догоняет его)

Д2. Подожди, не уходи.

М. Нет, мой жуткий вид пугает тебя так же, как и остальных людей.

Д2. Это не так, я вздрогнула от неожиданности. Ты не испугался и защитил меня, такой человек не может быть не красивым. Вернись.

М. Нет. Мне не выносимо смотреть на отвращение на твоём лице. ( Она подходит к нему, поворачивает его , гладит по лицу и улыбается)

М. Ты улыбнулась мне?! Вот она последняя бабочка, пойдём, ты увидишь моё истинное лицо. ( уходят, выходит ведьма)

М. Ведьма, я принёс тебе то, что ты просила.

В. Прекрасно, как раз то, что нужно. Ты заслужил прощение. Сейчас я закончу своё заклинание и ты станешь прежним, сможешь снова развлекаться со своими друзьями и издеваться над людьми.

М. Нет, мои друзья мне более не интересны.

В. Ты смотри, чудовище Карлик Нос становится человеком. Хотя впрочем, это уже неважно. Сейчас я закончу то, о чём всегда мечтала. Ещё один ингредиент и моё зелье уничтожит смех во всём мире. Не будет больше радости и веселья, смеха и счастья .Ты оказал неоценимую услугу этому миру. (Он вырывает ветку у неё из рук)

В. Что ты делаешь? Не смей, ты навсегда останешься Карликом Носом. Никто никогда не сможет полюбить такое чудовище. Ты так и умрёшь чудовищем.

М. Это слишком малая цена, за искренний, счастливый смех. (Ломает ветку)

(Ведьма орёт и падает, гаснет свет, он тоже падает, гаснет свет и прожектор высвечивает девушку, которая плачет над ним.)

Д2. В этом мире не было никого красивее тебя, Тим. ( она встаёт и собирается уходить, он снимает маску и встаёт, она недоверчиво касается его уже красивого лица и они обнимаются)

Вед. Настоящая красота человека, это красота его души. Смех, доброта, любовь могут победить любое зло. По крайней мере так говорят старые сказки.
И музыка вся вся в стиле Энии, Стинга и т.д.


Все относительно...и в этом гениальность
 
Форум » Вожатская (Без стука не входить!) » Сценарии. » Сценарии зимних сказок. (Конкурс будет в отдельном голосовании.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024